Reports
ALBERT EMIL KIRCHNER. Leipzig 1813 - 1885 München ( Nachverkauf 166 ) Translate this page
ALBERT EMIL KIRCHNER. Leipzig 1813 - 1885 München
Wegmarterl bei Zell am See. Bleistiftzeichnung 1850. Datiert „10.Sept:1850“ und bezeichnet „Bei Zell am See im Pinzgau“. Auf Vélin. 15,9 x 21,5 cm. Leicht angestaubt. mit wenigen vereinzelten Stockfleckchen. Provenienz: Sammlung Herzog Ernst II von Sachsen-Altenburg (Schloss Altenburg 1871 - 1955 Trockenborn-Wolfersdorf). [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen