Reports
THEODOR GUGGENBERGER. 1866 - München - 1929 ( Nachverkauf 143 ) Translate this page
THEODOR GUGGENBERGER. 1866 - München - 1929
Tafelaufsatz und Tierstatuen. Feder- und Pinselzeichnung in Schwarz um 1896. Signiert und datiert. Auf leichtem Vélin. 33,5 x 21,5 cm (Blatt). Mit geglätteten Faltungen. Hauptsächlich an den Rändern gering braunfleckig und mit Knickspuren. Mit vereinzelten winzigen Randfehlstellen. Eventuell als Vorlage für eine Graphik konzipiert. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: THEODOR GUGGENBERGER. 1866 - München - 1929