Reports
EMIL SCHEIBE 1914 - München - 2008 ( Nachverkauf 0676 ) Translate this page
EMIL SCHEIBE 1914 - München - 2008
„feuillage d'automne“. Herbstblätter. Mischtechnik mit Aquarell und Ritzungen 1982. Signiert und datiert. Verso betitelt, bezeichnet „94“ und mit weiterer gestrichener Bezeichnung „3“ sowie mit Farbspuren. Auf kräftigem strukturierten Vélin. 73 x 51 5 cm. Mit kleinem Randeinriß. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: EMIL SCHEIBE 1914 - München - 2008