Reports
WILHELM OESTERLE Wagenstadt 1876 - 1928 Berlin ( Nachverkauf 0559 ) Translate this page
WILHELM OESTERLE Wagenstadt 1876 - 1928 Berlin
„Weidenbäume“. Aquarell mit Bleistiftzeichnung 1901. Signiert und datiert. Verso mit dem Nachlaßstempel sowie betitelt und bezeichnet „Aquarell Nr. 1a“. Auf kräftigem Vélin. 36,5 x 27,8 cm. Ränder teils unregelmäßig. Schwach fleckig sowie mit Knick- und Nadelspuren. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: WILHELM OESTERLE Wagenstadt 1876 - 1928 Berlin