Reports
HANNA NAGEL 1907 - Heidelberg - 1974 ( Nachverkauf 0553 ) Translate this page
HANNA NAGEL 1907 - Heidelberg - 1974
„Liebe“ - Zirkuspaar. 2 Bll. Tuschpinselzeichnungen, Bl. 2 laviert. Beide monogrammiert sowie Bl. 1 auf der Unterlage betitelt und verso mit dem Künstleradreßstempel. Auf chamoisfarbenem (Bl. 2 strukturiertem Hahnemühle-) Vélin. 17 x 12,6 und 23,9 x 15,6 cm. Bl. 1 mit leicht durchscheinenden Klebespuren an den Ecken aufgezogen. Bl. 2 mit geglätteter Mittelfalte. Sammlung Philipp Herrmann, Karlsruhe (Lugt 1352a). [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HANNA NAGEL 1907 - Heidelberg - 1974