Reports
BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid ( Nachverkauf 0544 ) Translate this page
BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid
„Paris, Pont Neuf“. Blick auf die Seinebrücke, links das Reiterstandbild von Henri IV. Aquarell über Bleistift 1992. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert „10. III. 92“, betitelt und mit monogrammierter persönlicher Widmung. Auf leichtem Vélin. 23,8 x 31 cm. Ränder leicht wellig. Müller-Linow unternahm zahlreiche Reisen, bei denen er seine Impressionen auf Papier oder Leinwand bannte. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid