Reports
HANS LEISTIKOW, auch HANS HAL Elbing/Schlesien 1892 - 1962 Frankfurt/M. ( Nachverkauf 0490 ) Translate this page
HANS LEISTIKOW, auch HANS HAL Elbing/Schlesien 1892 - 1962 Frankfurt/M.
Sitzender nackter Orientale, die Arme zum Kopf erhoben. Lavierte Tuschfederzeichnung 1917. Signiert „Hans Hal“ und datiert „A. 20.17“. Auf bräunlichem Bütten. 20 x 17 cm (Darstellung; Blatt: 47 x 31,5 cm). Am Oberrand auf Unterlage montiert. Schwach gebräunt und vereinzelt fleckig. Mit kleiner Eckknickspur. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HANS LEISTIKOW, auch HANS HAL Elbing/Schlesien 1892 - 1962 Frankfurt/M.