Reports
WILLIBALD KRAMM Frankfurt/Oder 1891 - 1969 Heidelberg ( Nachverkauf 0470 ) Translate this page
WILLIBALD KRAMM Frankfurt/Oder 1891 - 1969 Heidelberg
Vor dem Café Rousseau. Aquarell mit Deckfarben 1957. Monogrammiert (ligiert) und datiert. Auf graugrünem Bütten. 48,5 x 61,5 cm. Schwach fleckig. Ränder hinterklebt bzw. mit Eckfehlstelle. U>Beiliegt: ders., Steinförmiges Gebilde. Stellenweise in Zartgrün aquarellierte Tuschfeder- und -pinselzeichnung 1963. Monogrammiert (ligiert) und datiert. Auf Vélin. 42 x 58,5 cm. Schwach fleckig und gering knitterfaltig. Mit teils durchscheinenden Kleberesten. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: WILLIBALD KRAMM Frankfurt/Oder 1891 - 1969 Heidelberg