Reports
ANGELO JANK 1868 - München - 1940 ( Nachverkauf 0449 ) Translate this page
ANGELO JANK 1868 - München - 1940
Weibliche Figurenstudien: Rückenansicht einer Stehenden, eine Sitzende, Kopf und Ohr (recto) sowie stehende Dame mit Hut und Stab (verso). Bleistiftzeichnung. Recto und verso mit der Stempelsignatur. In der rechten oberen Ecke schwach lesbar in Bleistift bezeichnet „Magdalena H... / ...str.18/3“. Auf kräftigem grünlichem, faserigem Vélin. 43,5 x 28,7 cm. Ränder gering gebräunt und mit winzigen Nadelspuren in den Ecken. Sammlung Bernhard Himmelheber, Karlsruhe (Lugt 4035). [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ANGELO JANK 1868 - München - 1940