Reports
KARL HUBBUCH 1891 - Karlsruhe - 1979 ( Nachverkauf 0440 ) Translate this page
KARL HUBBUCH 1891 - Karlsruhe - 1979
Flaschenbierverkauf. Aquarellierte Bleistiftzeichnung 1912/14. Ausst.-Kat. Karl Hubbuch 1891-1971. Badischer Kunstverein Karlsruhe, 1981, Kat. Nr. 14 mit Abb. S. 110. Ausst.-Kat. Städtische Galerie im PrinzMaxPalais, Karlsruhe, 1993/94, Abb. 10 auf S. 33. - Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 25,2 x 30,2 cm. Gering angestaubt und mit vereinzelten Knickspuren. Oberrand mit bräunlichem Farbfleck. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: KARL HUBBUCH 1891 - Karlsruhe - 1979