Reports
IVO HAUPTMANN Erkner/Nieder-Barnim 1886 - 1973 Hamburg ( Nachverkauf 0419 ) Translate this page
IVO HAUPTMANN Erkner/Nieder-Barnim 1886 - 1973 Hamburg
Park mit Teich. Pastell 1947. Signiert und datiert. Verso mit dem zweifachen Nachlaßstempel, davon 1 mit der handschriftlichen Nummer „FZ 57“ in Bleistift (nicht bei Lugt). Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 56,3 x 73 cm. Leicht angestaubt und fleckig. Ränder mit vereinzelten Läsuren. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: IVO HAUPTMANN Erkner/Nieder-Barnim 1886 - 1973 Hamburg