Reports
HANS FRONIUS Sarajevo 1903 - 1988 Mödling ( Nachverkauf 0387 ) Translate this page
HANS FRONIUS Sarajevo 1903 - 1988 Mödling
Bach im Winter. Stellenweise gewischte Kreidezeichnung in Schwarzbraun 1980. Vgl. Rethi L 323 (ähnliches Motiv; Lithographie 1980). - Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 40,4x 52,5 cm. Mit leichten Randläsuren und Randbereich gering fingerfleckig. Vermutlich Entwurf zu einer nicht ausgeführten Lithographie. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HANS FRONIUS Sarajevo 1903 - 1988 Mödling