Reports
OTTO DITSCHER 1903 - Neuhofen/Pfalz - 1987 ( Nachverkauf 0359 ) Translate this page
OTTO DITSCHER 1903 - Neuhofen/Pfalz - 1987
Zwei Reiter in Landschaft. Aquarell 1965. Signiert und datiert. Auf stark faserigem Japan. 21,6 x 17,4 cm. Am Ober- und Unterrand auf Unterlage montiert. Ausdrucksstarke Komposition, die durch die Verwendung des strukturierten Papiers Dynamik erhält. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: OTTO DITSCHER 1903 - Neuhofen/Pfalz - 1987