Reports
GERTRUDE DEGENHARDT New York 1940 - lebt in Mainz und Irland ( Nachverkauf 0354 ) Translate this page
GERTRUDE DEGENHARDT New York 1940 - lebt in Mainz und Irland
Traum der Leserin. Sich auf einem Bücherstapel erschöpft ausruhende Frau. Feder- und -pinselzeichnung in Brauntönen mit Einfassungslinie in Anlehnung an die Kaltnadelradierung „Der Traum des Ministers“, 2001. Auf strukturiertem „Aquarell Arches“-Vélin. 27 x 36,5 cm. Beiliegt: Postkarte mit der Abbildung der o.g. Radierung. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: GERTRUDE DEGENHARDT New York 1940 - lebt in Mainz und Irland