Reports
HEINRICH ADOLF BÜHLER Steinen/Wiesental 1877 - 1951 Burg Sponeck ( Nachverkauf 0295 ) Translate this page
HEINRICH ADOLF BÜHLER Steinen/Wiesental 1877 - 1951 Burg Sponeck
Blick über den Altrhein, im Vordergrund eine Baumgruppe am Weg. Gouache mit Tuschfederzeichnung. Mit dem Künstlersignet bezeichnet. Auf Vélin, auf Press-Span aufgezogen. 40 x 50 cm. Etwas gebräunt sowie mit Bereibungen an den Rändern. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HEINRICH ADOLF BÜHLER Steinen/Wiesental 1877 - 1951 Burg Sponeck