Reports
HERMANN STOCKMANN ( Nachverkauf 0244 ) Translate this page
HERMANN STOCKMANN
Der Einzugsmarsch. Die Honoratioren eines Dorfes dienern vor hochrangigen Militärs in einem Auto. Illustrationsvorlage. In Graubraun lavierte Tuschfederzeichnung 1913. Signiert, datiert und (von fremder Hand ?) betitelt. Mit Bleistiftanzeichnungen. Auf leichten chamoisfarbenem Karton. Darstellung: 24 x 37,8 cm. Gering angestaubt sowie mit Kleberest in der rechten oberen Ecke. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HERMANN STOCKMANN