Reports
HERMANN STOCKMANN ( Nachverkauf 0243 ) Translate this page
HERMANN STOCKMANN
„Drastisch.“ Dörfler unterhält sich am Gartentor mit einem vorbei kommenden Bauern. Illustrationsvorlage. In Graubraun lavierte Tuschfederzeichnung 1912. Signiert, datiert und (von (fremder Hand ?) betitelt. Mit Bleistiftanzeichnungen. Verso mit Stempel „3473“. Auf leichten chamoisfarbenem Karton. Darstellung: 22 x 30,3 cm. Hauptsächlich an den Rändern gebräunt und etwas (farb-) fleckig. Mit Kleberest in der rechten oberen Ecke. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HERMANN STOCKMANN