Reports
HERMANN STOCKMANN ( Nachverkauf 0242 ) Translate this page
HERMANN STOCKMANN
Der Raser. Rabiater Autofahrer erschreckt die Umgebung. Illustrationsvorlage. In Graubraun lavierte Tuschfederzeichnung 1904. Signiert, datiert und bezeichnet. Mit Bleistiftanzeichnungen. Verso mit Stempel „1.Aug.1904“. Auf leichten chamoisfarbenem „Pirie & Sons“- Karton. Darstellung: 31 x 16 cm. Hauptsächlich an den Rändern gebräunt und etwas (farb-) fleckig. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HERMANN STOCKMANN