Reports
KURT HEILIGENSTAEDT ( Nachverkauf 0239 ) Translate this page
KURT HEILIGENSTAEDT
Schicke Dame beim Tisch decken. Illustrationsvorlage. Stellenweise in Deckweiß retuschierte Tuschfeder- und -pinselzeichnung über Bleistift. Signiert. Mit Bleistiftanzeichnungen und -anmerkungen sowie mit appliziertem Aufkleber „Eilt sehr !“. Auf Vélin, stellenweise auf Karton montiert. Darstellung: 25,8 x 21 cm. Hauptsächlich an den Rändern angestaubt, vereinzelt fleckig und mit Knickspuren. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: KURT HEILIGENSTAEDT