Reports
RUDOLF GRIESS ( Nachverkauf 0238 ) Translate this page
RUDOLF GRIESS
„Zu Ihm !“ Enthusiastisches Liebespaar fährt auf einer Allee mit dem Fahrrad aufeinander zu. Illustrationsvorlage für die Folge „Aus einer Modernen Gallerie“ in der Zeitschrift „Fliegende Blätter“. Tuschfederzeichnung um 1898/99. Signiert, betitelt und bezeichnet „n. Kozian“. Mit Bleistiftanzeichnungen. Auf chamoisfarbenem Schöllershammer-Karton. 41 x 29 cm. Gering angestaubt. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: RUDOLF GRIESS