Reports
VERSCHIEDENE KÜNSTLER ( Nachverkauf 0231 ) Translate this page
VERSCHIEDENE KÜNSTLER
Nackte Frau mit Löwenfell und Bacchus mit Ziegenbock. Vorlage für eine Gebrauchsgraphik. Gewischte Bleistiftzeichnung. Mit dem Monogramm „FR“ (ligiert) in einem Medaillon in der Mitte der Darstellung. Verso von fremder Hand bezeichnet „Henri Heran/Vignette“. Auf leichtem Karton. 13 x 21 cm. Gering angestaubt. Ränder mit schwachen Klebespuren. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: VERSCHIEDENE KÜNSTLER