Reports
KARL WEYSSER Karlsruhe-Durlach 1833 - 1904 Heidelberg ( Nachverkauf 0225 ) Translate this page
KARL WEYSSER Karlsruhe-Durlach 1833 - 1904 Heidelberg
Tordurchgang in Schloss Eberstein. Tuschfederzeichnung. Nicht bei Lehmann. - Signiert und bezeichnet „Schloss Eberstein“. Auf bräunlichem Vélin mit teils abgeschrägten Ecken. Schwach gebräunt und etwas fleckig. Mit Fehlstelle am Unterrand. Verso mit teils durchscheinenden Kleberesten. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: KARL WEYSSER Karlsruhe-Durlach 1833 - 1904 Heidelberg