Reports
JOHANN CASPAR WEIDENMANN - zugeschrieben 1805 - Winterthur - 1850 ( Nachverkauf 0218 ) Translate this page
JOHANN CASPAR WEIDENMANN - zugeschrieben 1805 - Winterthur - 1850
Südliches Gehöft bei Sonnenuntergang. Aquarell. Signiert „J. Weidmann fecit“. Auf chamoisfarbenem Vélin. 11,9 x 16,8 cm. Schwach fleckig. An den oberen Ecken auf Unterlage montiert bzw. mit teils durchscheinenden Kleberesten verso. Mit kleiner Bereibung am linken Rand sowie winzigem Einriß im Bereich der rechten unteren Ecke. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: JOHANN CASPAR WEIDENMANN - zugeschrieben 1805 - Winterthur - 1850