Reports
PAUL WEBER Darmstadt 1823 - 1916 München ( Nachverkauf 0217 ) Translate this page
PAUL WEBER Darmstadt 1823 - 1916 München
Landschaften: Häuserpartie im Hügelland - Baumstudie - Am Seeufer - Waldpartie am Mönchberg bei Salzburg - Abhang am Waldrand - Waldbach im Hochgebirge. 6 Bll. Bleistiftzeichnungen. Sämtlich mit dem Nachlaß-Signaturstempel (Lugt 2552 a) sowie Bl. 4 ortsbezeichnet. Teils verso mit weiterer Bleistiftskizze. Auf Vélin. 14,5 x 26 bis 28 x 35 cm. Sämtlich (meist schwach bzw. gering) fleckig und mit winzigen bzw. kleinen, teils hinterlegten Randläsuren. Bl. 5 mit geglätteter Faltung. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: PAUL WEBER Darmstadt 1823 - 1916 München