Reports
PAUL WEBER Darmstadt 1823 - 1916 München ( Nachverkauf 0216 ) Translate this page
PAUL WEBER Darmstadt 1823 - 1916 München
Weite Landschaft mit Bauerngehöft unter Bäumen. Bleistiftzeichnung auf der Doppelseite eines Skizzenbuchs. Verso auf jeder Rückseite mit einer weiteren Bleistiftzeichnung (Bauerngehöfte) und jede Zeichnung mit dem Nachlaß-Stempel. Auf bräunlichen Vélin. 23,5 x 32,5 cm (gesamte Blattgröße). Mit geglätteter und leicht beschädigter Mittelfalte. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Etwas fleckig und mit Randläsuren. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: PAUL WEBER Darmstadt 1823 - 1916 München