Reports
JULIUS (JULES) VOGEL Straßburg 1824 - nach 1859 (?); war tätig in Frankfurt/M. und im Elsaß ( Nachverkauf 0209 ) Translate this page
JULIUS (JULES) VOGEL Straßburg 1824 - nach 1859 (?); war tätig in Frankfurt/M. und im Elsaß
Junge Frau mit Blumenkorb, einen kleinen Jungen kosend. Bleistiftzeichnung in der Art der galanten Kunst des 18. Jahrhunderts. Signiert. Auf kräftigem Vélin. 17,2 x 12,5 cm. Gering angestaubt und vereinzelt fleckig. Oberrand mit Nadelspuren sowie gering unregelmäßig. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: JULIUS (JULES) VOGEL Straßburg 1824 - nach 1859 (?); war tätig in Frankfurt/M. und im Elsaß