Reports
GEORG PHILIPP SCHMITT Spesbach/Pfalz 1808 - 1873 Heidelberg ( Nachverkauf 0185 ) Translate this page
GEORG PHILIPP SCHMITT Spesbach/Pfalz 1808 - 1873 Heidelberg
Mädchen in Fantasiekostüm. Stehende Frau mit von federgeschmücktem Reif gehaltenem Kopftuch in Pluderhosen, in den Händen Speer und Rundschild. Bleistiftzeichnung 1870. Franzke VZ 179. - Signiert und datiert. Auf festem chamoisfarbenem Vélin. 27,5 x 19,1 cm. Verso stellenweise mit leichten Kleberesten an den Rändern. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: GEORG PHILIPP SCHMITT Spesbach/Pfalz 1808 - 1873 Heidelberg