Reports
CARL ROUX Heidelberg 1826 - 1894 Mannheim ( Nachverkauf 0181 ) Translate this page
CARL ROUX Heidelberg 1826 - 1894 Mannheim
Beladener Heuwagen. Bleistiftzeichnung. Signiert. Verso mit weiterer Bleistiftstudie: Vornüber gebeugte Bäuerin. Auf chamoisfarbenem „KF“-Bütten. 31,7 x 34 cm. Hauptsächlich im leicht unregelmäßigen Randbereich gering stockfleckig. Oberrand mit kleiner Knickfalte. Sammlung Bernhard Himmelheber, Karlsruhe (Lugt 4035). [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: CARL ROUX Heidelberg 1826 - 1894 Mannheim