Reports
MAX PRAETORIUS Deutscher Künstler ( Nachverkauf 0174 ) Translate this page
MAX PRAETORIUS Deutscher Künstler
„Wilhelm von Schauroth“. Der Freiherr in Militäruniform. Weißgehöhtes Aquarell über Bleistift 1840. In der rechten oberen Ecke monogrammiert, betitelt und zweifach datiert „Aug. 1840“ bzw. „August 1840“. In der rechten unteren Ecke in Bleistift teils unleserlich bezeichnet: „Wilhelm Frhr. v. Schauroth / ... / Max Praetorius pinxit“. Auf faserigem beigegrauem Vélin. 39 x 27,5 cm. Gering fleckig, mit winzigen Randläsuren und geglätteten Faltungen an Ober- und Unterrand. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: MAX PRAETORIUS Deutscher Künstler