Reports
ALBERT LANG Karlsruhe 1847 - 1933 München ( Nachverkauf 0163 ) Translate this page
ALBERT LANG Karlsruhe 1847 - 1933 München
Sitzender weiblicher Rückenakt mit erhobenen Armen. Rötelzeichnung. In violettem Farbstift signiert sowie verso mit Bleistiftnotizen. Auf kräftigem beigefarbenem Vélin. 43,6 x 32 cm. Gering fleckig. Oberer rechter Rand mit Eckknickspur und hinterlegter schmaler Fehlstelle. Sammlung Bernhard Himmelheber, Karlsruhe (Lugt 4035). [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ALBERT LANG Karlsruhe 1847 - 1933 München