Reports
DEUTSCHE KÜNSTLER ( Nachverkauf 0152 ) Translate this page
DEUTSCHE KÜNSTLER
Junge nachdenkliche Frau, auf einem Terrasse in südlicher Landschaft stehend. Gewischte Bleistiftzeichnung. Bezeichnet „Eugen Blaas“. Auf Vélin. 16 x 11 cm. Schwach gebräunt. Sammlung B. Moser, Sulzbach, Inn/Wien (Lugt 1828a) sowie mit weiterem, nicht identifizierbarem Sammler-Trockenstempel (Lugt 83 a). [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen