Reports
DEUTSCHE KÜNSTLER ( Nachverkauf 0144 ) Translate this page
DEUTSCHE KÜNSTLER
Rastende in felsiger Landschaft mit Wasserfall. Lavierte Federzeichnung in Braun und Schwarz in der Art von Franz Kobell um 1800. Auf Bütten, auf kräftiges Vélin aufgezogen. 16,4 x 20,4 cm. An den Rändern stellenweise alt montiert. Leicht stockfleckig. Mit nicht indentifiziertem Sammlerstempel auf der Unterlage. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen