Reports
FRANZ KAISERMANN Yverdon/Kt. Waadt 1765 - 1833 Rom ( Nachverkauf 0137 ) Translate this page
FRANZ KAISERMANN Yverdon/Kt. Waadt 1765 - 1833 Rom
Hirten bei den Wasserfällen von Tivoli. Stellenweise gouachiertes Aquarell über Bleistift mit applizierter Tuschfeder-/aquarellierter Einfassung. Auf leichtem Karton. 54 x 76,5 cm (mit Einfassung/Blatt: ca. 56,5 x 79 cm). Mit vereinzelten winzigen Läsuren. Leicht stockfleckig. Stimmungsvolle Landschaftsdarstellung mit Blick auf die auf der Höhe liegenden Stadt. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: FRANZ KAISERMANN Yverdon/Kt. Waadt 1765 - 1833 Rom