Reports
FRANZ NAPOLEON HEIGEL - zugeschrieben Paris 1813 - 1888 München ( Nachverkauf 0128 ) Translate this page
FRANZ NAPOLEON HEIGEL - zugeschrieben Paris 1813 - 1888 München
Männerkopf, Mutter mit Kind, Seelandschaft mit Burg, kämpfende Soldaten u.a. Skizzenblatt. Lavierte Tuschfederzeichnung, stellenweise aquarelliert. Verso in Bleistift alt zugeschrieben und bezeichnet „aus einem frühen Skizzenbuch“. Auf chamoisfarbenem Vélin. 21 x 29 cm. Hauptsächlich an den Rändern leicht gebräunt sowie mit Randläsuren. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: FRANZ NAPOLEON HEIGEL - zugeschrieben Paris 1813 - 1888 München