Reports
CANTIUS DILLIS Grüngiebing 1779 - 1856 München ( Nachverkauf 0106 ) Translate this page
CANTIUS DILLIS Grüngiebing 1779 - 1856 München
„Im Lindenthal“. Federzeichnung in Braun über Bleistift um 1796. Betitelt und verso alt bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Bütten. 12 x 16 cm. Schwach fleckig. Ränder etwas bestoßen. Sammlung Otto Seitz, München (Lugt 2280). [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: CANTIUS DILLIS Grüngiebing 1779 - 1856 München