Reports
ITALIENISCHER KÜNSTLER ( Nachverkauf 0035 ) Translate this page
ITALIENISCHER KÜNSTLER
Männerköpfe. Studienblatt. Lavierte Federzeichnung in Braun mit Rötel, 16. Jhdt. Verso mit Skizze in roter und schwarzer Kreide (Behelmter Reiter mit Keule). Mit nicht identifizierbarem Fragment eines Wasserzeichens. 26,5 x 18,3 cm. Unter Passepartout montiert. Schwach angestaubt und fleckig. Mit vereinzelten Knickspuren und winzigen Wurmlöchlein. Sammlung Contessa Margherita Cavranzola, Mailand (Lugt 3446). [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ITALIENISCHER KÜNSTLER