Reports
MATTHEUS VAN HELMONT Antwerpen 1623 - nach 1678 Brüssel ( Nachverkauf 0032 ) Translate this page
MATTHEUS VAN HELMONT Antwerpen 1623 - nach 1678 Brüssel
Interieur mit trinkenden Bauern. Contre-Epreuve einer Federzeichnung in Braun mit Einfassungslinie in Bleistift. In der rechten unteren Ecke kaum mehr leserlich bezeichnet „D...“. Wasserzeichen: Wappenschild mit Horn. 25,7 x 36,2 cm. An den Rändern aufgezogen. Mit geglätteter Mittelfalte. Gering angestaubt und fleckig. Die Zuschreibung erfolgte durch Herrn Prof. Jan de Maere am 4. März 2005. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: MATTHEUS VAN HELMONT Antwerpen 1623 - nach 1678 Brüssel