Reports
Rolf Szymanski. 1928 Leipzig - lebt und arbe... ( Auktion 00268 ) Translate this page
Rolf Szymanski. 1928 Leipzig - lebt und arbeitet in Berlin - 'Schiffs-Leib II' - 2 Bronzefiguren. Goldbraun und braun patiniert. Betonsockel. 6/8. H. o./m. Sockel: 23/29 cm. B. 45 cm. T. 26 cm. Rechts unten sign.: Szy (im Kreis). Daneben mit der Angabe zur Auflagennummerierung. - Lit.: Brusberg 75/1. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1975.