Reports
Karl Manfred Rennertz. 1952 Eschweiler - lebt... ( Auktion 00059 ) Translate this page
Karl Manfred Rennertz. 1952 Eschweiler - lebt in Baden-Baden - 'Weißes Reliefgesicht' - Ahorn. Bemalt. 54 x 26 x 9 cm. Auf der Rückseite sign. und dat.: K M Rennertz / 1988. Leichte Farbverluste. - Lit.: Karl Manfred Rennertz. Dokumentation eines Arbeitsaufenthalts im Künstlerhaus Bethanien in Berlin. Berlin 1989, mit Abb. (unpaginiert). - Provenienz: Kunstsammlung Friederich.