Reports
Paar Hochzeitsvasen. China, um 1900. Porzella... ( Auktion 01078 ) Translate this page
Paar Hochzeitsvasen. China, um 1900. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 43 cm. Ungemarkt. Prächtig bemaltes Vasenpaar mit dem chinesischen Zeichen Shuangxi (Doppelglück), das für Glück in der Ehe steht.