Reports
Drei Blatt moderne japanische Graphiken ( Auktion 1495 ) Translate this page
Drei Blatt moderne japanische Graphiken
20. Jh.
Kaoru Kawano (1916-1965): ""Dancing Figure (Snow Camellia)""; rechts unten handsign., unten betitelt, links Auflage ""169/200""; Blatt 60 x 45,5 cm. Ini Kumo: ""A Room of Folk Art""; rechts unten handsign. und dat. ""1961""; Blatt 31 x 27 cm; in PP. Ini Kumo: Hafen mit Booten im Vollmondlicht; rechts unten handsign., dat. ""1968"" und Auflage ""79/300"", verso Verlegeretikett ""Mikumo"" in Kyoto; Blatt 36,5 x 59 cm. Farbholzschnitte.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Drei Blatt moderne japanische Graphiken