Reports
Konvolut von 13 Blatt Graphiken und Zeichnungen ( Auktion 1494 ) Translate this page
Konvolut von 13 Blatt Graphiken und Zeichnungen
Japan, 19. und 20. Jh.
Vier Blatt in Grisaille gemalte Berg- und Flusslandschaften, signiert und gesiegelt; Blatt je 43 x 29 cm. Mikumo: drei Holzschnitte in Schwarz, jeweils sign. und dat. ""1963"", gesiegelt; Blatt je 30,5 x 38 cm; in Passepartout. Kiyoshi Saito (1907-1997): vier Kinderdarstellungen; Farbholzschnitte; alle signiert und gesiegelt; Blatt je 41 x 27 cm, in Passepartout. Ein Farbholzschnitt mit zahlreichen kleinen Darstellungen rund um den Berg Fuji; Blatt 37.5 x 25,5 cm; verschmutzt. Farbholzschnitt mit Blüte, gesiegelt; Blatt 31,5 x 21,3 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Konvolut von 13 Blatt Graphiken und Zeichnungen