Reports
Paar geflügelte Barockengel, um 1750. ( Auktion 301 ) Translate this page
Paar geflügelte Barockengel, um 1750.
Paar geflügelte Barockengel, um 1750. Holz, vollrund geschnitzte Engel in schwebender Haltung mit weit geöffneten Flügel, die Arme ausgestreckt. Fassung auf Kreidegrund, gefasst und vergoldet. Höhe 100 cm, Breite 72 cm. Tiefe 45 cm. Partielle Beschädigungen sowie Nachvergoldungen. Ein Flügel abgebrochen, diverse Finger fehlen.

170. Auktion (24.10.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar geflügelte Barockengel, um 1750.