Reports
Vacheron-Taschenuhr. Fa. Vacheron, Geneve, Sc... ( Auktion 00505 ) Translate this page
Vacheron-Taschenuhr. Fa. Vacheron, Geneve, Schweiz. 999/- Silber, 'Fine SIlver', gestemp. und Metall. Gewicht: 78,4 g. Gehäuse-D. 4,6 cm. In beiden Deckeln num.: 13792. Auf dem Staubdeckel bez.: Cylindre, 6 Rubine, Vacheron Geneve. Die Uhr ist funktionsfähig mit Gebrauchsspuren. Zifferblatt mit Haarrissen. Aufzugswerk. Emailleziffernblatt mit gebläuten Zeigern und schwarzen, römischen Ziffern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.