Reports
WEMPE-Brillantring mit Solitär. Fa. Wempe, De... ( Auktion 00625 ) Translate this page
WEMPE-Brillantring mit Solitär. Fa. Wempe, Deutschland. 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,9 g. Punze: Juwelier-Nr. 2756. 1 Brillant 0.52 ct (TW/si). Ca. 60 Brillanten zus. ca. 0.85 ct (TW/if-vvsi). Ges.-Karat: 1.37 ct. Ringgr. 50. Tragespuren, guter Zustand. Wempe-Zertifikat aus dem Jahr 1997 liegt vor. Der Solitär mit einer Größe von 0,52 ct sitzt in einer weißgoldenen Tonnenfassung. Die Ringschiene ist mit 60 kleineren Brillanten in Pavéfassung besetzt.