Reports
CARTIER - Creolen mit Brillanten. Fa. Cartier... ( Auktion 00522 ) Translate this page
CARTIER - Creolen mit Brillanten. Fa. Cartier, Frankreich. Modell: Trinity. 750/- Gelbgold, Roségold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 35,4 g. Punzierung: Cartier 1995, D 38144. Ca. 94 Brillanten zus. ca. 1 ct. L. 2,6 cm. B. 1,5. Stecker mit Clipbrisur. Eine Original-Schatulle liegt bei. Sehr guter Zustand, keine Tragespuren erkennbar. Der Neupreis würde bei ca. 13.000,- Euro liegen. Klassische Tricolor-Creolen in Gelb- Rosé- und Weißgold von Cartier. Der 1924 dem kreativen Geist Louis Cartiers entsprungene Trinity Ring ist ein Signatur-Schmuckstück des Unternehmens, wo heraus sich andere Objekte der Kollektion entwickelten.. Brillant, Ohrclips, Ohrringe, Ohrstecker