Reports
Romantischer antiker Trilogie-Ring mit Diaman... ( Auktion 00572 ) Translate this page
Romantischer antiker Trilogie-Ring mit Diamanten und Perle. Um 1900/10. 585/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 3,4 g. 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,5 ct. 1 Perle (D. 0,45 cm). Ringgr. 55. Sehr guter Zustand. Auf einer dreigeteilten Ringschiene sitzen in der Diagonalen zwei Diamanten und eine Perle.. 1800 - 1900, Diamant, Perle