Reports
POMELLATO - Ring mit Amethysten. Fa. Pomellat... ( Auktion 00520 ) Translate this page
POMELLATO - Ring mit Amethysten. Fa. Pomellato, Italien. Modell: Sassi. 750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 21,3 g. Punze: Pomellato. 4 Amethyste im Cabochonschliff und 2 Iolithe (auch bekannt als Dichroit, Cordierit, Wasseersaphir) im Cabochonschliff. Ringgröße: 52. Sehr guter Zustand. Der Ring wurde von Pomellato im Mai 2020 aufgearbeitet. Rechnung darüber liegt vor. Säckchen und Schatulle liegen bei. Der Neupreis lag über 8.000 Euro. Ausgefallene Arbeit der italienischen Firma Pomellato mit unverkennbarem Design. Dieser Ring stammt aus der Serie - Sassi.. Amethyst, Iolith