Reports
Amethystring mit Diamanten und Blüte. 585/- G... ( Auktion 00569 ) Translate this page
Amethystring mit Diamanten und Blüte. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,5 g. Punze: ATS. 1 Amethyst im Ovalschliff (D. 1,5 x 1,1 cm). 6 Brillanten zus. ca. 0,18 ct. 1 Perle. Ringgr. 57. Sehr guter Zustand. Großer geschliffener Amethyst entouriert mit sechs Brillanten. Auf dem Spiegel des Amethysten ist eine Blume herein geschnitten und mit einer Perle und Goldpigment verziert. Der Ringkopf ist selbst Blütenförmig aufgebaut und hat auf jedem Blütenblatt eine Blüte.. Amethyst, Perle