Reports
Großer Herzanhänger-Clip am Collier. Herz-Anh... ( Auktion 00537 ) Translate this page
Großer Herzanhänger-Clip am Collier. Herz-Anhänger und Brillantschließe: 750/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Herz-Anhänger: Gewicht: 30,5 g. Herzanhänger: 5 Brillanten zus. ca. 1.5 ct. 1 Diamant im Altschliff ca. 0.22 ct. 3 kleine Brillanten zus. ca. 0.09 ct, 1 Diamant im Carreéschliff ca. 0.25 ct. 1 Diamant im Princessschliff ca. 0,15 ct. Ges.-Karat: ca. 2.2 ct. 2 Smaragde im Smaragdschliff zus. ca. 1-1,2 ct. Anhänger-Maß: 5 x 3,3 cm. Große Öse. Guter Zustand. Tragespuren. Collierkette: 585/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Collierkette mit Schließe-Gewicht: 38,7 g. L. 50 cm. B. 0,8 cm. 2 Brillanten zus. ca. 0,3 ct und 10 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. 0,2 ct. Runde Schließe: 22 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,4 ct. Clipanhänger mit großer Öse gefertigt aus 18kt. Gelbgold, besetzt mit Diamanten von total ca. 2.2 ct. Farbe: Top Wesselton - Wesselton, Reinheit: VS2 - P.. Anhänger, Brillant, Collier, Diamant, Herz, Smaragd